В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования.
С третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов, которые совершат более 1,5 тыс. рейсов.
В июне в расписание возвращаются и поезда АО «ФПК» в сообщении с курортами Северного Кавказа и Черноморского побережья. Они будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Кисловодск, Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт и обратно.
Назначенные на южные направления поезда совершат свыше 900 рейсов, чтобы россияне из разных регионов страны смогли провести свой отпуск на Кавминводах и море после открытия курортного сезона. При этом некоторые поезда увеличат периодичность курсирования.
В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии.
Комментарии