Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Сегодня Россия отмечает Всемирный день туризма – праздник, который объединяет всех, кто работает в туризме, индустрии гостеприимства и просто любит путешествовать.
Сегодня российский туризм переживает уникальный момент и становится самостоятельной отраслью экономики. Открываются новые курорты и туристические маршруты, запускаются чартерные программы, позволяющие увидеть все природные сокровища России, красоту гор Северного Кавказа, уникальные бальнеологические курорты Кавказских Минеральных Вод.
Благодаря вам и вашему труду сегодня для миллионов людей в нашей стране туризм стал неотъемлемой частью жизни. И все больше россиян сегодня открывают для себя притягательность путешествий по нашей необъятной родине.
Президентом России поставлена задача сделать туризм одним из приоритетов развития страны. Активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, то на одно из самых значимых мест.
Впервые разработан масштабный документ в сфере туризма — нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который сделает отрасль современной и привлекательной для инвесторов, а путешествия по России — доступными и незабываемыми.
Я искренне и от всей души желаю вам удачи в делах, высокого сезона круглый год, счастья, здоровья и профессиональных высот!
С уважением,
министр туризма и оздоровительных курортов
Ставропольского края
Александр Сысоев
Комментарии